Консультации / Педиатрия

Синусит

Здравствуйте доктор! Ребёнку почти 5 лет, уже месяц кашель и сопли,плохо слышит, ходили к лору, сказал синусит и отит,назначил в уши софрадекс, ингаляции с диоксидином, турунды в уши с борной кислотой и мазью гидрокартизон.,Промываем нос , синупрет,зодак,ходили после всех процедур выписали нас но так и не слышит ребёнок и так же кашляет. В интернете прочитала про флюдитек , стоит ли его давать ребёнку, не будет ли аллергии на этот препарат склонность есть к аллергии.
Здравствуйте! Нет, давать препараты самостоятельно не стоит. Стоит показать ребенка педиатру и возможно повторно ЛОР специалисту
Здравствуйте доктор! Лор нам поставил диагноз экссудативный отит, назначил продувание через нос, делаем электрофарез на уши, направил к сурдологу. Скажите на сколько это серьезно, возможно ли вылечить без операции? Всё так же кашляет и при промывании носа зелёные сопли.Спасибо.
Здравствуйте! да, это достаточно серьезно раз Вас направили к сурдологу
Здравствуйте, борис леонидович! Были мы у сурдолога поставил диагноз; вазомоторная риносинусопатия,аллергического характера. 2-Х сторонний сальпингоотит,экссудация справа. Назначили: аква лор,спрей назонекс 1 раз в день, вечером, пить капли лимфомиозот 5 кап ×2 раза в день до 1 мес. Зодак . Правильно ли подобрано лечение на ваш взгляд ?
Не знаю, не видел ни ребенка ни результатов обследования. Но вообще синусит надо тоже лечить и полноценно