Консультации / Отоларингология

Сын мучается постоянным насморком и заложенностью носа Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Сыну 4 года с рождения аллергиг. После 2 лет стали постоянные выделения из носа направили к аллергологу анализами выяснили что у нас аллергия на расцветания и отцветания березы,назначили лечения проличились все прошло. Но два месяца назад начался опять насморк а по ночам заложенность носа лечились от аллергии что назначали ранее но не помогло,дали напровления пройти риноцитограмму. Хотелось бы чтоб вы обьяснили что значит результат и как нам дальше лечиться так как в близжайщее время нет записи к врачу нашему. А ребенок мучается((( грамвариабильная флора-кокковая; кол-во бактериальной флоры в поле зрения-единичное; лейкоциты-в большом кол-ве;эпителия-не обнаружены; слизь + ; нейтрофилы 98; эозинофилы- 2; лимфоциты- не обнаружены; моноцмты-не обнаружены; базофиты-не обнаружены.
Здравствуйте! Обсемененность бактериальной флорой. То есть ребенок болен и это не аллергия