Консультации / Педиатрия

Цефалексин ребенку 6 лет

Здравствуйте! У ребенка четвертый день держится температура 37.2-38.8, Белые точки на миндалинах появились. Возраст 6 лет, вес 18кг. Лечимся: хлорофиллипт масляный обработка миндалин, орошение горла мирамистином, линекс 1×3р.Д., Флуконазол 50мг 1р.Д, цефалексин 5мл×4р.Д. Доктор не сказал сколько дней принимать антибиотик, подскажите, пожалуйста, сколько дней его нужно принимать? Спасибо
Здравствуйте! А изначально был поставлен диагноз ангина? и сразу же был назначен антибиотик? просто,е сли изначально было все-таки ОРВИ, то надо было назначить противовирусное средство, свечи Виферон. Это я к тому, что точки только появились. если же ангина была сразу, надо было назначить антибиотик, но Ваш доктор обязан подобрать дозировку, кратность введения и продолжительность курса. Он обязан это сделать! Что касается курса лечения, то препарат цефалексин назначается курсом от 7 до 14 дней Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сначала было назначено лечение анаферон, орошение горла, мазать хлорофиллиптом. Когда температура не стала спадать на 4-ый день, добавили антибиотик цефалексин, линекс и флуконазол. Дозировка цефалексина 5мл×4р.Д. , Но не сказали сколько дней принимать. Сейчас вот пьем второй день. Сколько еще дней пить? На миндалинах обсеменение было в двух местах, сегодня этих точек уже нет, горло просто красное, воспаленное. Спасибо )
Здравствуйте! Я объясню, почему я за Виферон. Помимо простой схемы использования, мне импонирует скорость. Судите сами -- таблетка всасывается из желудка довольно долго прежде, чем попадает в кровь и начнет работать. А вот свечка Виферон очень быстро тает в прямой кишке, лекарственное вещество быстро попадает в кровь (скорость сравнима со скоростью при парентеральном введении препаратов) и начинает работать. Что касается антибиотика, то минимальный курс--7 дней, меньше нельзя ни в коем случае, даже, если Вы видите улучшение. Курс проводим полностью. Это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся