Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Пытаемся с мужем зачать ребенка. Нужно пройти флюорографию для учебы. Не могу исключить наличие беременности в данном цикле. Если беременность не наступила и начнется менструация, могу ли я сделать ФЛГ в первые дни менструации и планировать в этом цикле беременность? Или лучше после ФЛГ предохраняться до следующего цикла? Повлияет ли облучение на яйцеклетку если сделать ФЛГ в самом начале цикла?
Здравствуйте!если вы сомневаетесь беременны ли вы сейчас лучше сделать тест на беременность.если отрицательно-делайте ФЛГ,если беременны-то не в коем случае не делать!!!любое облучение имеет свои последствия и лучше пропустить один цикл,те пока предохраняться. С уважением Фролова Г.Г.и не забывайте про фоллиевую кислоту и йодамарин.их нужно принимать за 6 месяцев до планирования беременности ,как вы так и супруг!