Консультации / Гастроэнтерология

У ребёнка 10 месяцев болит живот

Здравствуйте. Мы с самого рождения мучаемся с коликами. Грудное молоко кушать не смогли,так как это превратилось в мучение.У ребёнка начинал жутко бурлить животик,она захлебывалась и оставляла грудь.Мы перешли на смесь. Стало лучше,но проблема с животом не ушла. Мы перепробовали разные виды смесей. У нас то запор,то жуткие колики. С 2х месяцев сдавали на копрограмму. Все отлично. В 6 мес копрограмму показала наличие жиров и непереваренный остатки пищи.В 9 мес наличие йодофильной флоры. Больше никаких отклонений. Недавно сдали 2 раза анализ на дисбактериоз. В этом анализе абсолютно отсутствуют лакто и бифидобактерии. Присутствует золотистый стафилококк 160 на 10в 4ой степени. Нам 10 месяцев,мы кушаем безмолочные каши,мясо(индейка пока) и овощи. Были у педиатра,нам назначили ввести молочку и поить бифидобактерином и лактобактерином. Ввела кашу молочную,очень сильно плакал ребёнок.Ощущение,что спазмы в животе. Нам лучше не стало. Пошли к местному профессору по гастроэнтерологии,она смотреть анализ на дисбактериоз не стала.Сказала,что этот анализ ничего толком не показывает. И у детей до года они его не смотрят вообще. По копрограмме поставила нам диагноз "аллергия на белок коровьего молока". Посадила нас на креон и нутрилон пепти гастро на ночь ребёнок кушает. Креон мы пили в 7мес целый месяц.Результатов никаких. Мы сново не спим, ощущение,что у ребёнка спазмы в животе. Стонет ночью. Был кал ввиде гороха в 7 мес.Сейчас мы бросили пить все лекарства и пьём на ночь только пепти гастро,тк никаких результатов от лечения нет. Проходили узи органов,головного мозга-все в норме. Вопрос: подскажите,что нам делать? Обосновано ли нам поставили диагноз "аллергия на коровий белок"? Почему профессор не принимает анализ на дисбактериоз? Может нам правда не хватает бактерий? И как ещё заселить кишечник? Педиатр назначив на лечение бактериями объяснила,что стафилококк погибнет сам,если заселить кишечник правильной флорой,так как у нас не критический показатель. И может ли ребёнок существовать без лакто и бифидобактерий?
- Укажите: пол, рост, вес ребенка при рождении и в настоящее время, прибавки веса по месяцам, - укажите наличие сыпи или сухости кожи, частоту стула.
10 Месяцев, девочка. Рост 74,5 вес 9800кг.Прибавка в весе хорошая. Было один месяц,что прибавили 100 гр,но мы ползать начали.Связывваю с этим. Родилась 50 см, 3400 кг.Сыпи никакой нет и никогда не было. Сухости кожи тоже. Все в порядке с этим.
1. Рост и вес соответствуют возрастным нормам. 2. Для решения вопроса о предполагаемом диагнозе учитываются результаты опроса, осмотра, лабораторных анализов и другие обследования. 3. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, ЭКГ, ЭхоКГ. 4. Принимать одновременно бифидумбактерин по 1 флакону 3 раза в день, 3 недели, стафилококковый бактериофаг по 2 чайные ложки 3 раза в день, 10 дней за полчаса до кормления, дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день, утром, 1 месяц. 5. Смесь постепенно поменяйте на Алфаре Аллерджи. Смесь употреблять также утром и в течении дня, а также прикормы. Постепенно вводить после смены смеси и указанного лечения фруктовые пюре в количестве до 100 мл в сутки, овощное пюре до 200 г в сутки.
И подскажите пожалуйста какой бактериофаг пропить? Днём смесь мы не едим вообще. Кушаем каши,супы и овощи,мясо.
Бактериофаг стафилококковый.