Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могут ли быть на столько отсроченными проявления болезни после укуса клеща

Здравствуйте, уважаемый павел андреевич! В 6 лет в районе сочи укусил клещ, сразу не заметили. Когда ехали из леса после экскурсии, мне стало плохо - рвота, кажется, головная боль. Клеща в коже головы обнаружили через несколько дней - болезненная большая шишка. Никаких анализов, конечно, не делали (1980 г). Практически с тех пор появились головные боли, боли в костях, коленных суставах. В подростковом возрасте начались мигрени, затем поставили диагноз всд, нцд по кардиальному типу. Начали болеть тазобедренные суставы, ревмопробы были нормальные. В 24 года после похода пришлось обращаться в травмпункт по поводу тазобедренного сустава - не могла без боли пройти и 100 м. Постепенно ослабели суставные сумки плечевых суставов - даже если в руках легкий пакет, чувствуется, как они выходят вниз. Ревматолог ничего не обнаруживает, кроме гиперподвижности суставов. Стала появляться тахикардия, затем и брадикардия. На основании узи поставили диагноз амк 1 ст, фиброзные изменения межжелудочковой перегородки (ангиной в детстве если и болела, то не часто), диагональная трабокула (если верно прочла) в полости пж. Постоянная сильная усталость, частые головные боли и мигрени, проблемы с памятью, рассеянность, сложно сосредоточиться, температура чаще всего чуть пониженная, практически никогда не повышается даже при ангине или орви, орз, гриппе и т.П.. Может ли это быть какая-то инфекция или не стоит даже искать причину в этом нарпавлении. Прошу прощения за длинный текст. Заранее благодарю.
Здравствуйте! с давним укусом связи нет. для уточнения сдайте полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в СЭС. С ув.,Александров П.А.
Спасибо!