Консультации / Отоларингология

Ребенок очень тяжело дышит во сне до недавнего времени храпел при этом ни сопелек ни температуры нет

Здравствуйте уважаемый доктор! Очень надеюсь что мое письмо не останется без внимания т.К я очень сильно обеспокоена дыханием своего ребенка во сне! Началось все с того что, бабушка заразила вирусом моего 1,7 годовалого сынишку , у нее небыло температуры был насморк который она утверждает не могла даже с силой выбить из носа, а ночью даже задыхалась, так вот у ребенка началось все с того что был заложен нос, но при этом небыло сопелек, в первую ночь предполагаю температура была около 38 , смерить не удалось т.К. Ребенок был ужасно капризным, температура больше не повторилась, а сопельки так и не появились, но ему было очень сложно дышать, в итоге на след день появился храп, при этом он дышал носиком, ни одни капли, ни протаргол, ни промывание не помогали, педиатр прописала ингаляцию с препаратом диоксидин с первого дня храп пропал, через несколько дней снова появился, а ощущение соплей в носу так и оставалось, это длится уже 2 недели, сейчас я стала замечать что дыхание во сне становится все тяжелее, педиатр назначила кроме посещения лор-врача, тонзилгон, нос промывать настоем коры дуба, и закладывать мазь биссептол в носик на 30 мин на жгутиках, но это совсем не возможно, он не дается, и я снова возобновила ингаляции, диагноз предварительно по словам педиатра аденоиды, ребенок маленький, боится врачей, говорить об осмотре тяжело, уже пройденный этап, что делать? Как и чем лечиться? Мы вчера погуляли так он и днем храпел и ночью еле дышал, не мою его уже третью неделю, подскажите пожалуйста как нам быть и что противопоказано при наших симптомах?
Здравствуйте! Только осмотр и работа с живым доктором Вам поможет справиться с заболевшим ребенком!!! Не надо идти на поводу у малыша, доктор и екарства не всегда сладкие и вкусные или игрушки с которыми хочется играться