Консультации / Терапия

Немеют пальцы левой руки

Здравствуйте. Немеют пальцы левой руки. Особенно это проявляется ночью, перед сном. Сначала немел только мизинец, потом и безымянный начал, а потом вовсе и вся нижняя часть кисти. Немеют пальцы только левой руки, мне сказали что связано с проблемами сердца. Но это не единственное, при нагрузке (например,бег) у меня в ушах появляется заложенность и наступает паника. Становиться даже трудно стоять. Особенно это проявляется когда я напрягаю ноги, (я хожу в качалку) там заметил, а при нагрузке верхней части тела-ничего, обычная усталость. Скажите, от чего это все? с сердцем проблемы?
Здравствуйте! По Вашему описанию сложно что-либо сказать. Посетите терапевта, пройдите минимальное обследование, если врач заподозрит проблемы с сердцем - направит к кардиологу.