Консультации / Гинекология

Зуд и шелушение в области половых губ

Года 2 назад появился небольшой зуд в области лобка. Когда проходила гинеколога - спросила что с этим делать, на что получила ответ - носите хлопковое белье, не используйте ароматизированные прокладки и прочее. Месяца 3 назад симптомы усисились - зуд очень сильный, особенно по ночам, даже просыпаюсь из-за него. Кожа сильно шелушится, появляются трещенки, ранки от расчесов. После расчесывания начинается процесс заживления, на это время становится легче. Место поражения - лобок и большие половые губы. Кожа на них поменяла цвет, посветлела, опухла, внутри твердая и плотная, на ощупь жесткая (не как в других местах, как будто покрыта пленкой). Есть постоянный половой партнер - у него никаких симптомов не проявляется. Подскажите, пожалуйста, что это и как это лечить. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Конечно, я постараюсь вам помочь, если вы предоставить мне результаты обследования. Мазков на флору в данном случае недостаточно. Вам придется сдать посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. Отсутствие жалоб у полового партнера не влияет на объём обследования. Сейчас можно использовать лишь средства интим гигиены ( эпиген интим), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( проваг)