Консультации / Педиатрия

Очень плохо спит новорожденный

Здравствуйте.У нас ребеночку два месяца.Очень плохо спит.Днем может поспать пол-часа и все.И в течении дня может еще заснуть несколько раз по 5 минут и проснутся.При этом когда в дреме сильно вздрагивает ручками и ножками.Во время укачивания на руках, (требует только на руках)ребенок начинает психовать царапаться плакать аж краснеть и видно спать хочет но не может .Вечером к часам 7 вечера может уснуть и поспать до двух,трех ночи практически не просыпаясь. Даем от коликов препараты хорошие, выписал врач.В основном на ив,но грудь совсем немножко тоже даем, просто почти нет молока.Девочка родилась 3050 и 50 см. Было эпидуральная анестезия и выдавливали,плод шел очень быстро.Из роддома выписали через три дня.Немного была гипоксия но в общем сказали врачи роды прошли не плохо. Немножко носогубный треугольничек был синеватым но быстро прошла синева.Вес и рост набирает правильно.Контролируем.Был гипертонус, делали недавно 10 дней массаж.Еще даем витамин д выписал педиатр.Так как был немножко вздутым по сторонам животик и хруст в суставчиках.Но доза для двух месяцев нас волнует.Начали принимать с трех недель по две капли,сейчас даем три капли и плюс постоянно на смесях которые хорошие,дорогие и там тоже есть витамин д. Волосики у нас на голове есть ,животик сейчас нормальный.Не многовато ли для двух месяцев такой дозы.И от чего ребенок еще может быть с таким поведением и плохим сном.Когда играем с ней улыбается,агукает все вроде хорошо,а потом опять начинаются нервы именно перед засыпанием.Спасибо
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, проблем особенных у Вашей крошки не вижу. Вес набирает хорошо, растет, кожа чистая, ночной интервал до 6 часов выдерживает - все в порядке. Витамин Д3 назначили в профилактической дозе. Беспокойство может быть связано с коликами, но эти колики тоже вариант нормы. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием.