Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается ночю

Здравствуйте доктор! Я мама троих мальчиков!) это я к тому что ребенок о котором идет речь не первый и кое какой опыт есть. В общем моему мальчику год и семь, засыпает ночю не легко, но это ладно, просыпается по несколько раз в ночь, кричит, бется, успакаиваю только водой, (он не голодный, ужинает хорошо) К неврологу ходили, говорят все нормально, назначили глицин, вот первый день приняли, не дает спать остальным детям, взрослым, главное сам мучается. Как ему помочь?(
Здравствуйте! Нужно выяснить, в чем причина такого поведения. Будите малыша как только он начинает так себя вести, отвлекайте, если вода помогает, хорошо, не давайте его поведению "разгуляться". Если он проснулся, говорите с ним, он наверняка уже может как-то объяснить, что его беспокоит. Или наоборот, как только начинает просыпаться, укачивайте его, убаюкивайте. Дома должен быть свежий воздух, проветривайте перед сном, гуляйте с ним вечером, поддерживайте влажность в квартире. И покажитесь педиатру, сложно судить без очной консультации. Зубки, ушко, животик, головная боль, плохой сон - это может быть что угодно.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок просыпается ночю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.