анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте доктор! Я мама троих мальчиков!) это я к тому что ребенок о котором идет речь не первый и кое какой опыт есть. В общем моему мальчику год и семь, засыпает ночю не легко, но это ладно, просыпается по несколько раз в ночь, кричит, бется, успакаиваю только водой, (он не голодный, ужинает хорошо)
К неврологу ходили, говорят все нормально, назначили глицин, вот первый день приняли, не дает спать остальным детям, взрослым, главное сам мучается. Как ему помочь?(
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Нужно выяснить, в чем причина такого поведения. Будите малыша как только он начинает так себя вести, отвлекайте, если вода помогает, хорошо, не давайте его поведению "разгуляться". Если он проснулся, говорите с ним, он наверняка уже может как-то объяснить, что его беспокоит. Или наоборот, как только начинает просыпаться, укачивайте его, убаюкивайте. Дома должен быть свежий воздух, проветривайте перед сном, гуляйте с ним вечером, поддерживайте влажность в квартире. И покажитесь педиатру, сложно судить без очной консультации. Зубки, ушко, животик, головная боль, плохой сон - это может быть что угодно.