Консультации / Психология и психиатрия

У меня острая шизофрения Помогите

Пожалуйста помогите мне! Здравствуйте! Мне 15 лет! И кажется у меня шизофрения или психоз! Пожалуйста, прочитайте этот текст! Всё началось в 11 лет. Тогда я стал бояться нехватки воздуха. Позже я понял, что это гипервентиляционный синдром, но тогда я этого не знал. Я боялся, часто дышал, и из-за этого мне не хватало воздуха, у меня была дичайшая паника. Тогда я ещё жил дома( позже расскажу подробнее). Потом вроде бы этот страх прошёл. Потом в газете прочитал статью про бешенство. У меня дома есть кошка. Она меня поцарапала и естественно у меня возник жуткий страх бешенства, тоже был переодически около 3-4месяцев( может меньше, этот страх был периодическим). Дальше была другая история. Я ел лапшу ролтон( с того момента я не ем эту дрянь), и подавился, точнее мне так показалось. У меня началась паника, и мне показалось, что я задыхаюсь. Мы с папой поехали на скорую, там ничего естественно не нашли и нас отправили домой. После этого я проглотил большой кусочек яблока и опять испугался. После этого я почти не ел, только пил месяц. Сильно похудел( сейчас с того момента прошло уже 3 года, я вешу 47 кг, при моем росте это хорошо, больше этой проблемы нет, тогда я лежал в больнице, а потом мы поехали к бабке, может быть она и помогла мне. Дальше я посмотрел сериал прокурорская проверка( очень жалею об этом), а именно серию страшный сон. Как выяснилось в конце люди умирали от какого то вещества, которым ещё нас фашисты травили. Оно поражает цнс, человеку снятся сверхреалестичные кошмары и в итоге он умирает от разрыва сердца. А само это вещество было ещё и синим красителем. После этого я стал бояться одевать новые синие вещи и спать на синем постельном белье(правда редко), недавно кстати это опять повторилось, не спал всю ночь. Потом был страх столбняка( но он очень быстро прошёл). Потом, начитавшись журнала( я думаю такому мнительному человеку как мне, категорически противопоказано смотреть сериала про полицию и читать про болезни), так вот, начитавшись в журнале, статью про инсульт( вы уже догдались, какой на меня опять нашёл страх). И всё так совпало, что одноклассник ударил меня сильно по голове, вечером показали передачу про человека которого сбила машина, он парализован, и в журнале была статья про инсульт. Прям комбо какое-то. Тогда мы с родителями жили у бабущки с дедушкой в доме, мы купили новую квартиру и там проходил ремонт. Так вот, на меня напал дикий страх, я стал обнимать одного дедушку, прощаться по телефону с другим. Целовал пол, молил бога спасти меня. Это было нечто. С утра всё как рукой сняло. Магия просто. Потом я стал читать про инсульт. Я регулярно проверял не кривая ли у меня улыбка, проговаривал скороговорки, проверяя, нет ли у меня инсульта. Потом у меня начались панические атаки, беспричинный страх. До этого я ночевал у той самой бабушку у которой мы жили только на выходных. Кстати я спал с ней, в обнимку( и до сих пор сплю). Теперь же я стал приежать к ней посреди недели, сейчас уже круглую неделю. Уже около месяца. И так кстати всё лето. Всё лето! Вроде хорошо спал. Теперь у меня новые страхи. Недавно я боялся, что в приступе шизофрении я убью родных, боялся, что это не страх, а желание. От этого боялся ещё больше. Сейчас этот страх ещё остался, но он уже не так выражен. Сегодня я ехал с папаой в машине с папой к бабушкой. И вдруг мне в голову пришла мысль, а если я стану всех подозревать, что меня хотят убить или отравить близкие. Не это чувство, а страх этого чувства. Началась(та-дам) дикая паника. Простите, просто я стараюсь немного шутить, чтобы хоть немного успокоиться. Сейчас сижу, пишу это и боюсь. Конечно, я немного подуспокоился, но сердце стучит сильно. Сейчас я добавлю, что забыл. Ещё есть страх отравления. Причём когда я у бабушки, я не боюсь есть еду и отравиться( возможно этого из-за того, что я в воскресенье отравился, не в этого в больше года назад, и тогда я ночивал дома. С утра попал в больницу). Хотя ел я у бабушки. Предположительно я отравился мороженым или салатом с помидорами и майонезом. Так, что ещё. Ещё раз скажу, что я живу у бабушки. Все учебники дома, я каждый день их меняю. Вобщем это не снижает мою успеваемость в школе. Я сплю с бабушкой. Делушка спит в моей комнате, на маленьклм диване. Мне стыдно, но из-за пышнго букета моих страхов, я не могу спать один. Хотя в последнее время, я хорошо спал дома. Но сейчас я даже боюсь там оставаться из-за страхов. Вы не подумайте, семья у меня благополучная. Мама,папа. Своя комната, с отличным ремонтом. У меня есть свой телевизор, wi-fi. У бабушки wi-fi нет, я пишу с мобильного интернета. Я в 9 классе. За четверть 4 тройки, в классе есть и больше. По физкультуре, черчению, алгебре и физике. Очень стараюсь, о школе думаю в первую очередь. Личную гигиену собоюдаю. Голову стараюсь мыть несколько раз в неделю. Бывает даже( если не потрачу всю воду на набор ванны) мою голову шампунем и ещё бальзамом. Ванну тоже стараюсь принимать хотя бы два раза. Зубу чищу только утром, бывает заставляю чистить вечером и редко. Неделю назад стал пить тенотен детский по 2 таблетки 2 или 3 раза в день. Бывает пью персен. Эффект то есть, то нет. Если мне в голову не придёт очередной страх, то я спокоен и они хорошо действуют. Кстати, хочу упомянуть, что этим летом мы ужасно ругались с бабушкой. Орали друг на друга. У меня были настоящие истерики, я плакал психовал. Мне кажется, это было из-за того, что я уже долго жил у бабушки. Она уже откровенно говорила, дай мне отдохнуть, езжай домой, поживи немного там. Но опять же, я то с радостью, но не могу в силу моих страхов. Вроде бы всё сказал. Я излил вам душу. Спасибо, что прочитали это. И теперь главный вопрос. Скажите, это похоже на шизофрению? Или на психоз? А может на невроз? Ответьте пожалуйста, вы моя единственная надежда.
Да, это невроз. И у Вас очередная фобия - лиссофобия - страх психического заболевания. Прекращайте в 15 лет спать с бабушкой в обнимку и обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту для решения Ваших невротических проблем. Всего самого доброго!