Консультации / Гинекология

Вросла ВМС

Здравствуйте. У меня спираль стоит уже 4 года тут решила ее снять , но врач не смог ее снять и сказала что надо ложиться в больницу. , тк она усиков не нашла. Это ошибки врача ее не опытность? Может мне стоит подойти в другую клинику и обойтись операции?
Уважаемая респондентка, при использовании ВМК усики могут втягиваться в канал шейки матки, тогда чтобы ее удалить, необходимо делать выскабливание.