анонимно, женщина, 52 года
У меня 3 года гипертония.Моё рабочее давление110/70 но бывают скачки давления160/85 ,для меня это состояние очень плохое .Мне 52 года не пью не курю'вес нормальный.Вроде нет плохих привычек. Всю жизнь у меня было давление90/60 ..Принимаю апровель150мг утром и кресто 5мг вечером.Делаламрт все нормально,экг ннемного тахикардия.Узи сердца неплохая аорта уплотнена.Но мне прописалли оттахикардии конкор а мне после него плохо сердцу ноет болит так мучаюсь часа3 потом успокаивается.И так каждыйдень.Может от конкора так плохо и чем заменить. Спасибо
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
От конкора не должно быть таких ощущений. Вы должны скахать об этом своему лечащему врачу.
анонимно
Гипертонический криз ,чем можно снять ,если дибазол с папаверином в уколах это забытое прошлое .Но скорая помощь колит именно это.у нас в Белгороде .Магнезию не переношу. Подскажите пожалуйста чем можно себе помочь .Спасибо
Шидловский Игорь Валерьевич
Обсудите с Вашим доктором возможность использования при кризах таких препаратов, как каптоприл, анаприлин, фенигидин (под язык). А указанные уколы это действительно прошлое.