Консультации / Офтальмология

"сухость" глаз

Здравствуйте! Мой муж постоянно жалуется на ощущения сухости глаз. Мы предполагаем это связано с работой за компьютером (почти целый рабочий день). Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно капать, чтобы устранить дискомфорт.
Здравствуйте! У Вашего мужа "офисный" или "компьютерный зрительный синдром". При данной патологии эффективны капли - заменители слезы и стабилизаторы слезной пленки ( систейн, видисик, офтагель, оксиал и др.).