Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

На острове Бали меня укусила обезьяна

Здравствуйте. На бали мне сделали 3 прививки верораб и заверили что курс состоит из 4 уколов и без противопоказаний (алкоголь, купание, все это можно). Сегодня в санкт-петербурге в районном травмпункте мне сделали четвертый укол и сказали продолжить у них курс из 6 прививок, и с противопоказаниями (6 месяцев после последней прививки незльзя алкоголь, спорт, купание, сауны и т.Д.). Я так понимаю, что это другая прививка, скажите, что делать и стоит ли продолжать курс уколов? Очень сильно смущают ограничения в спорте и т.Д. На такое длительное время
Здравствуйте! все вакцины взаимозаменяемы. продолжите курс. Ограничения по алкоголю и чрезмерным нагрузкам до окончания курса, в остальном обычная жизнь. С ув., Александров П.А.
В индонезии мне назначили курс в 4 укола, 4 как раз я и получила (3 там и четвертый здесь), могу ли я прекратить курс в 6 уколов назначенный здесь, или это чревато последствиями?
Консультация врача инфекциониста на тему «На острове Бали меня укусила обезьяна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov