Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

На острове Бали меня укусила обезьяна

Здравствуйте. На бали мне сделали 3 прививки верораб и заверили что курс состоит из 4 уколов и без противопоказаний (алкоголь, купание, все это можно). Сегодня в санкт-петербурге в районном травмпункте мне сделали четвертый укол и сказали продолжить у них курс из 6 прививок, и с противопоказаниями (6 месяцев после последней прививки незльзя алкоголь, спорт, купание, сауны и т.Д.). Я так понимаю, что это другая прививка, скажите, что делать и стоит ли продолжать курс уколов? Очень сильно смущают ограничения в спорте и т.Д. На такое длительное время
Здравствуйте! все вакцины взаимозаменяемы. продолжите курс. Ограничения по алкоголю и чрезмерным нагрузкам до окончания курса, в остальном обычная жизнь. С ув., Александров П.А.
В индонезии мне назначили курс в 4 укола, 4 как раз я и получила (3 там и четвертый здесь), могу ли я прекратить курс в 6 уколов назначенный здесь, или это чревато последствиями?