Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Добрый день. Меня зовут ольга, мне 36 лет. Планирую первую беременность. Сдала анализ на гормоны (3-5 день цикла). Мой врач сказала что результаты не очень хорошие. Назначили прогинова и дюфастон. Беременность не насьупает. Посетила другого врача, который сказал, что всё в норме и никаких лекарств не нужно. Кроме того сдала анализы на гормоны щитовидной железы, всё в норме. Хотелось бы всё-таки понять что мне делать. Результаты: фсг 5,82. Лг 8,27. Прл 10,29. Эстрадиол е2 64,59. Темтостерон 0, 81. Дгэа-с 204. 17-Он прогестерон 0,9 . Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. И хотелось бы уточнить ещё один вопрос: мой муж очень часто бывает в командировках. Часто получается, что он уезжает за 5-7 дней до овуляции, а приезжает уже после овуляции. Можно ли воспользоваться процедурой инсеминация для того, чтобы муж сдал сперму, когда будет находиться в москве, а мне ее введут именно в момент овуляции? Может есть другие варианты. Заранее большое спасибо
Здравствуйте! По результатам гормонального обследования отклонений нет. Вы можете провести ВМИ замороженной ранее спермой мужа. Перед проведением ВМИ необходимо выполнить исследование проходимости маточных труб.
Добрый день. Спасибо за ваш ответ. Мне уже делали обследование на проходимость маточных труб. Заключение: уз-признаки анатомической проходимости маточных труб. Т.Е.Все хорошо. Муж делал спермограмму. Прокомментируйте, пожалуйсьа его результаты. И если какие-либо показатели не в норме, то посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. Вязкость 60 мм. Срок разжижения не разжижается. Кол-во сперматозойдов в 1 мл 95 на 10 в 6 степени. Подвижные 65%. Поступательно подвижные 35%. Непоступательно подвижные 30%. Неподвижные 35%. Морфологически нормальные 10%. Патологические формы головка 24%. Шейка 17%. Хвост 2%. Незрелые формы 14%. Смешанные нарушения 33%. И еще один вопрос: уточните, пожалуйста, сколько может стоить процедура вми в вашем центре. Спасибо большое
Здравствуйте. Показатели спермограммы - нормальные, если морфологию оценивали по "Крюгеру", то норма от 4%. Если нет - возможно снижен именно этот показатель. Точную стоимость ВМИ Вы можете посмотреть на нашем сайте или позвонив администраторам клиники по телефону.