Консультации / Лекарственные препараты

Литовит М

Здравствуйте! Ребенку 5месяцев. Долгое время не проходит диатез на щёчках. Появился когда были на гв, сказали аллергия на животный белок. Сейчас на ив кушаем нэнни. Педиатр прописал литовит м, но в инструкции нет информации о применении детям. Можно ли применять?Если да, то какая дозировка? Если нет, то есть ли аналоги?
Добрый день! Литовит тут вообще не в тему, это БАД, да и показания у него другие. Похоже, что врач просто зарабатывает назначением и продажей этих бадов. Такой диатез возникает от аллергии на молочный белок, потому либо маме нужно было исключать всю молочку, либо если переходить на смесь, то на фрисопеп или безлактозную. И еще важный момент - нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как такая аллергия часто с ним сочетается и потом сыпь просто поддерживается патогенной микрофлорой в кишечнике. Здоровья Вам!