Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Добрый день! У меня гипотериоз с 2008 года, принимаю эутирокс дозировкой 100 мг. После родов (28.10.2014) Дозу врач не снижал. Результаты последних анализов от 6.11.15: Ттг 9,67 (норма 0.40-3.77) Повышено свободный т4 1,29 (норма 1,00-1,60) анти тпо 219,2 (норма 0-34) повышено к другому врачу у меня запись аж на 23 декабря. Результаты вижу что плохие, как мне скоординировать пока дозу эутирокса? Вес сейчас 83 кг, за этот год +10 кг. В этом месяце начала принимать противозачаточные джесс. Буду очень благодарна, если вы мне ответите, какую принимать дозу лекарства. Мне 36 лет, рост 158.
Добрый день! Пожалуйста, убедитесь, что прием препарата верный: принимаете утром натощак, не менее, чем за 30 мин до еды, запиваете водой, принимаете его регулярно не пропуская. Декомпенсация заболевания может быть обусловлена не соблюдением этих условий. В этом случае увеличивать дозу не стоит, исправьте ошибки. Если прием препарата регулярный и по правильной схеме, Вам стоит увеличить дозу Эутирокса на 25 мкг, т.е. принимать Эутирокс 125 мкг в сут. с последующим контролем терапии через 3 мес. С уважением, Анастасия Александровна