Консультации / Педиатрия

Аденовирус

Здравствуйте. Недавно ребенку 3 года поставили аденовирус был отит , пропили антибиотики , был насморк с желтыми соплями. Поднялась температура 38, горло не красное назначили изопринозин. Вреден ли он ребенку ?
Здравствуйте! При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, причем, препарат с прямым противовирусным действием, противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей. А вам назначили иммуностимулятор. Назначение иммуностимулятора требует исследования иммунного статуса, интерферонограммы, хотя бы общего анализы крови, для подтверждения иммунодефицита.
Вы не могли бы подсказать более эффективные противовирусные? С витаминами и антиоксидантами?
Здравствуйте еще раз! Вот так и наберите в поисковике - интерферон с антиоксидантами и витаминами , и поисковик выдаст название препарата.