Консультации / Гинекология

Смогу ли я иметь детей с такими показаниями

Здравствуйте!Сегодня ходила на узи вот такие результаты:матка-расположена по средней линии,отклонена кпереди.Тело матки-47*35*45 мм. Контуры-ровные четкие.Структура миометрия:неоднородна.По задней стенке интрамурральный узел 10*7 мм.-Эхограмма. М-эхо:7мм.Контуры:ровные,четкие. Деформация полости-нет,не расширена.Структура эндометрия-однородная.Шейка матки-мелкие кисты.Цервикальный канал не расширен. Яичники:правый-35*24мм с единичным эхонегативными включениями до 18мм(дом.Фолл.)Над верхним полюсом яичника эхонегативное образование 11*10мм . Левый-34*23 мм. С единичнвми эхонегативными включениями до 12мм(фолл.).Заключение:уз-признаки миомы матки малых размеров.Жидкостное образование малых размеров в малом тазу справа(нельзя исключить параовариальную кисту). Подскажите пожалуйста смогу ли я вообще иметь детей?Насколько это опасно?И как все это лечится?И еще обьясните пожалуйста на простом языке что все это значит...
Здравствуйте! Результаты УЗИ нормальные. Миома малых размеров, для наступления беременности и вынашивания не помеха, так как не деформирует полость матки. Специальное лечение не требуется, это не опасно, однако желательно делать УЗИ органов малого таза через каждые 6-12 месяцев для контроля ее размеров. Наличие параовариальной кисты требуют такого же наблюдения. Обязательно оставайтесь под наблюдением своего лечащего врача.