Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Дочке 29 ноября будет два месяца.Родились недоношенные,в 34 нед.4 Дня.Гбн желтушной формы,дальше анемия,переливание делали.Кушали грудь в течении месяца.Долго не спадал билирубин,как сняли с грудного сразу снизился.Выписали домой.Назначили пантогам,мультитабс.После планового посещения врача,сдали кровь,гемоглобин 100.Назначили мальтофер.Ели нан 1(стали запоры,железо еще не принимали),сменили на нестожен.Через неделю,наччало высыпать на лице,и стул с белыми комочками,(ходим только с газоотводкой или микролакс).В основ из них он и состоит.Пошли на прием,сказали наверно аллергия или диатез,мажьте фенестил гель.Про стул сказали,вы же недоношенные,так оно и будет.Назначили дюфалак.После каждого приема дюфалака плакала(ели 4мг.Уром)на третий день приема ходить сама так и не стала,а через газоотводку потекла вода.(Перестала давать)сыпь то краснеет,то с цветом лица сравнивается.Стала постоянно тужится и плохо спать...Скажите пожалуйста,с чем может быть связана сыпь,аллергия на мальтофер или же от смеси.И стул разве должен быть таким??
Добрый день! Аллергия - на молочный белок из смеси, лучше смените смесь на фрисопеп. Белые комочки -еще один признак того, что смесь не переваривается, не нужно ею мучить ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за помощь.А поменять смесь можно сразу или обязательно постепенно переводить???
В данном случае можно менять смесь резко и сразу, так как ваша смесь ничего хорошего не принесет. С уважением, Екатерина Анатольевна