Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте!После родов примерно через две недели появился зуд по телу и высыпания в виде крапивницы.Препараты врач исключила и сказала что видимо что то поела и это пищевая аллергия.Препаратов не назначила а сказала только отпаиваться водой т.К.Кормящая мама.На протяжении уже 2.5 Месяцев зуд и высыпания так и не прекращаются.При том что высыпания появляются по всей части тела.Может губа зачесаться и опухнуть потом сама пройти и ладошки также.В некоторых частях тела сначала появляется пятно в виде прыщика начинает чесаться и покрываться волдырями,а в некоторых просто начинается гореть потом чесаться и опухает.Врач пожимает плечами и не знает что это,говорит скорее всего это на нервной почве или может гормональное.В основном зуд и высыпания происходят в вечернее и ночное время а потом само проходит.Что мне делать в данной ситуации и какие сдать анализы чтобы узнать причину.Заранее спасибо!
Как Вы понимаете, Ваш вопрос не для заочной консультации. Но вообще выявить причину крапивницы удаётся далеко не всегда. Самый простой вариант - это аллергическая крапивница, в этом случае пациент, как правило, сам со временем понимает, на какие именно провоцирующие факторы появляются высыпания. Но есть очень много других факторов, вызывающих уртикарные высыпания. Тем не менее, способ лечения практически всех крапивниц одинаков, это приём антигистаминных препаратов, некоторые можно принимать и при ГВ.
А какие именно? В аптеке все пересмотрела и там везде противопоказано при ГВ
Назначения не могут быть сделаны через интернет, обратитесь к аллергологу очно.