Консультации / Кардиология

давление

муж перенес ИБС;Q-ОИМ заднебоковых отделов левого желудочка.Принимаеткардиомагнил,эгилок,тритаце уже пол года,Нобеспокоет не стабильность в давлении 150/90,190/100,причем может меняться несколько раз на день.Посоветуйте что делать?
В вопросе куски слов, не всё понятно. Перечислите все препараты, которые принимает муж.
утром принимает эгилок 25 мг,вечером тритаце 10 мг,если в течение дня давление под 200/100 даю 3 капли фармодепина.не пьет ,не курит,соблюдает диету,в обед принимает кардиомагнил,диагноз ИБСQ-ОИМ заднебоковых отделов левого желудочка.KiLLIp // тромболис.Как стабилизировать давление ,если оно в течение дня меняеться несколько раз 160/90 200/100
Терапия гипертензии неадекватная, малы дозы препаратов. Тактика - "когда повысится - тогда и лечимся" - порочная и ведущая только к ухудшению. Странно, что не назначены статины.