Консультации / Отоларингология

Постоянно заложен нос

Добрый день! Третий месяц подряд каждый день заложен нос, не насморк и не аллергия. Вероятно, привыкание к каплям типа отривин, тизин и др. сосудосуживающие препараты. Скажите, пожалуйста, как теперь отвыкнуть от них. Не могу уснуть с заложенным носом. Спасибо!
здравствуйте! Попробуйте поменять сосудосуживающие капли на назонекс по 2 спрея 2 раза в день в обе половины носа на 2 месяца, затем отменить. Если заложенность будет сохраняться, придется делать операции в полости носа. С уважением, Элина Юрьевна.