Консультации / Педиатрия

Инфекции

Доброе утро! Ребенку 9 лет. Перенесли в августе операцию (сломали плечо). В сентябре делали плазмаферез. Иммунитет совсем ослаб. Сентябрь, октябрь провалялись с бронхитом. Сейча поправились, правда остался еще немного кашель. Беспокоит, что температура держиться с 17-00 до 21-00 где-то 37; 37,4. К десяти спадает. И гемоглабин 150. Это нормально?
Добрый день! Это может свидетельствовать о том, что ребенок не долечен. до конца и вялотекущее воспаление все еще присутствует. Нужно проанализировать анализ крови, врач должен прослушать легкие и при необходимости направить на рентген. Если врач увидит все еще присутствующие признаки воспаления, то назначит курс антибиотика (амоксиклав) + эреспал для борьбы с кашлем. Ведь если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и это лечится исключительно антибиотиком, иначе велик риск развития пневмонии. А для профилактики простуд применяют гель для носа Виферон, его наносят на слизистую 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и реже болеть. Также иммунитет можно поддержать курсовым применением поливитаминов, рыбьего жира. Не болейте!