Консультации / Педиатрия

Седьмой день температура

Здравствуйте. Возраст ребенка 1 год,уже есть три зуба. . 7 Дней назад заметили температуру 37,4. Вызвали врача, врач сказал лезет еще два зуба снизу и один сверху, красное горло. Назначили танту верде брызгалку и нурофен если температура повысится. Сказали если через пять дней не пройдет приходить на прием.Больше нет никаких симптомов, но темп все время 37 с копейками,кроме утра,утром последние три дня 36,9. Что делать?Идти в поликлинику,боюсь,там все с соплями,пока в очереди отстоишь,еще что нибудь подхватишь.Что посоветуете?Спасибо
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Поэтому в такой ситуации все-таки имеет смысл назначать противовирусное лечение сразу же. Вызовите врача повторно и попросите это сделать. кстати, на будущее, чтобы защитить ребенка от кашляющих в поликлинике, можно использовать тот же Виферон, только в виде геля (он наносится на слизистую полости носа и защищает кроху). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
а какие противовирусные подойдут годовалому малышу?
Здравствуйте! ребенку в год хорошо подходят свечи Виферон (их можно использовать с рождения). Они оказывают противовирусное действие, к тому же восстанавливают иммунитет. К тому же препарат имеет среди побочных действий только аллергические реакции, которые возникают редко и проходят, как правило, самостоятельно. Именно поэтоиу этот препарат является препаратом выбора для многих педиатров Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Именно виферон уже пять дней подряд на ночь вставляем, а температура 37 с копейками как и была.Может его несколько раз в день делать?Еще капли деринат капаем и миромистином горло
Здравствуйте! Нет, у Виферона есть четкая схема использования в таких случаях-по 1 свечке два раза в день. Вы поймите, для ребенка в таком возрасте 36,9-37,3 не является патологией, если нет других проявлений заболевания. Можно померит ребенку во время еды или после игры температуру и Вы удивитесь -- она нередко достигает 37 градусов. На данный момент что еще есть, кроме этой температуры? насморк? покраснение горла? кашель? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Вчера приходил врач сказал сопли текут по задней стенке,хотя так их не видно.Выписали: сироп эреспал 1ч.Л-3 раза в день, и спрей отривин ,через 15 мин промыть аквалор-душ,через 15 мин капли вибрацил. Вот такие назначения.Процедуру с промыванием 3 раза в день.Виферон сказали прекратить пока. Еще я заказала небулайзер, хочу попробовать ребенку физраствор дать подышать.Правильные ли назначения для годовастика?Нам через неделю улетать в отпуск,надо поправится до этого времени. Спасибо
Здравствуйте! физраствор в небулайзер хорошо,а еще лучше щелочную минеральную воду, при сильном кашле лазолван плюс физраствор. Во всем остальном лечение норма! сиалор можно использовать при обильном насморке, доктор не назначал? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
нет сиалор не назначал врач и небулайзер я уже сама решила попробовать , только то что написала выше назначили.соплей я вообще не вижу,ведь они по дальней стенке текут, поэтому про обильность даже не знаю.вы сиалор рекомендуете добавить?спасибо
Здравствуйте! если бы малыш был постарше, я бы вообще аденоиды предположила, очень на них картина насморка похоже. Но Вашему малышу по возрасту не положено их иметь. Вообще затянувшийся насморк (более 7-10 дней)--показание для обязательной консультации ЛОР-врача, я бы обязательно рекомендовала Вам это сделать--у доктора будет возможность осмотреть ребенка и дать рекомендации по коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся