Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Доброго времени суток,вот какой вопрос у мужа вполне здорового человека появилась аллергия причём причины нам неизвестны ест все тоже самое дома ничего не поменялось у нас живут животные кошка и кролик. Первый раз появилась когда он ездил в другой город и появление сыпи и отека на лице шеи мы связали с этим но сей час сыпь и отек появились вновь мы живем в маленьком городе думаю будет более правильно если именно аллерголог объяснит нам дальнейшие действия какие анализы сдать и к каким специалистам обратиться в первую очередь
Добрый день. По-видимому у вашего мужа произошел эпизод острой крапивницы и ангионевротического отека. Причины у этого заболевания могут быть различные. В некоторых случаях эта болезнь связаны с аллергическими реакциями. Также такие проявления возникать на фоне сопутствующей инфекционной патологии, заболеваниях эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, воспалительных процессов. Достаточно часто явной причины заболевания выявить не получается. Вам необходимо пройти очную консультацию аллерголога. Врач после подробного расспроса сможет определить необходимый спектр диагностических процедур и назначит лечение. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.