Консультации / Психология и психиатрия

Сегодня ребенок 3 года и почти 11 месяцев попросил меня маму сделать ему больно

Мы с детства в глубине души садо-мазохисты в силу нашего соц воспитания и отсутствия у родителей понятия о воспитании. Сегодня, услышав от сына такую просьбу, я реально испугалась за него и за наше с ним будущее. Сегодня перед сном ,(ночным) ребенок (3 года и почти 11 месяцев) попросил меня (маму) сделать ему больно. Он просил, просил. Я отвечала, что не могу и не хочу, потому что он мой сын и я его люблю. И если я сделала ему когда-то больно, то очень сожалею и не хотела этого и просила прощенья у него тогда когда больно сделала. Предложила: "лучше иди ко мне на руки я тебя обниму и поцелую". Он пошел и потом вроде была еще попытка попросить, но я отвлекла его внимание и он больше не просил. Долго не мог заснуть. Просил померить температуру и дать таблетку. Потом пошел на руки и заснул на руках. Что это? И надо ли обратиться ко врачу?
Здравствуйте ! Конечно, Вы все сделали правильно, когда отвлекли ребёнка. Бывает, что дети говорят разные вещи, которые для нас, взрослых кажутся странными. Просто нужно объяснять, что можно, что нельзя, что принято, а что нет. Ничего, что требовало бы срочного обращения к врачу, в Вашем письме я не увидела. Если только у ребёнка была температура, то врач-педиатр необходим. Желаю Вам здоровья и любви, будьте счастливы!