Консультации / Педиатрия

Перегрев

Здравствуйте. Ребенок весь день ходил в футболке она плотная к вечеру он стал горячий то место где одета футболка .Померли темп 38 .5.Раздели до трусов. Все остальное тело прохладное, ребенок уснул уже .Это перегрев ?Как охладить тело ?
Здравствуйте! а какая температура была дома? перегрев, конечно, возможен. Но в хлопковой футболке без жары все же нечасто. Либо у Вас в квартире очень жарко, либо причина температуры в другом. Наблюдайте, если еще раз повысится температура, надо будет все-таки обследовать ребенка. Если завтра появится повторно температура хотя бы с незначительными доп явлениями (заложенность носа, першение в горле), тогда, вероятнее всего, это вирусная инфекция и нуэжно срочно вызывать доктора и начинать противовирусное лечение, например, препаратом Виферон--воздействуя на первопричину, а дальше уже по симптомам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся