Ребенок кивает головой из стороны в сторону

анонимно, женщина, 26 лет
Ребенку 8 месяце ,ни стого ни сего он стал мотать головой из стороны в сторону во время бодрствования,как будто нервный тик.Как будто голова не держиться.Что это может быть и опасно ли это?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нужна консультация невролога, возможно у ребенка тик или гипертонус. С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Гипертонус это опасно? И что такое тик

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Ничего из этого не опасно и корректируется неврологом. Тик - непроизвольное сокращение мыщц.