Консультации / Педиатрия

Ребенок кивает головой из стороны в сторону

Ребенку 8 месяце ,ни стого ни сего он стал мотать головой из стороны в сторону во время бодрствования,как будто нервный тик.Как будто голова не держиться.Что это может быть и опасно ли это?
Добрый день! Нужна консультация невролога, возможно у ребенка тик или гипертонус. С уважением, Екатерина Анатольевна
Гипертонус это опасно? И что такое тик
Ничего из этого не опасно и корректируется неврологом. Тик - непроизвольное сокращение мыщц.