Консультации / Неврология

Боль правой стороны

Здравствуйте. Меня около 2 лет беспокоят боли с правой стороны тела. Сначала появились боли в плече и под лопаткой, которые усиливались при физических нагрузках. Потом появились головная боль и боль в челюсти во время сна на боку. Перестала спать на боку, сплю только на спине, отчего болит затылок, шея и спина. Через некоторое время появилась боль в ключице, в области челюсти и около уха. Из-за этого во время сна не могу даже голову повернуть. Плюс к этому ко всему появилась боль области подмышки и груди. Давления нет, но бывают состояния слабости, головокружения и нехватки воздуха.Врач ставила камни в желчнике, но на узи не подтвердилось. Рентген не назначался. Назначались миорелаксанты и противовоспалительные, но они больше не помогают.Общее состояние плохое, делать практически ничего не могу. Наблюдается напряженность мышц шеи, затылка, груди и спины.Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие обследования и врачей мне стоит пройти? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Здравствуйте! В таких случаях обязательно МРТ головного мозга и позвоночника - шейного и грудного отделов. После МРТ будет ясно, какой специалист Вам поможет - невролог или другой. Как будут готовы снимки, присылайте, посмотрим. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Подскажите,пожалуйста, как я могу облегчить боль до исследования? Противопоказана ли физкультура?
Здравствуйте! Физкультура не противопоказана, а вот по поводу физиотерапии только после дообследоваения. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо большое за консультацию.