Консультации / Психология и психиатрия

Детские истерики

Моему сыну 6 лет. Что ему не скажи - воспринимается криками, слезами, даже дирется. Что делать?
Это обычный вариант манипулятивного поведения у детей такого возраста. Здесь хорошо помогают жёсткие дисциплинарные воздействия: папа должен показать, что он сильнее и главнее - мальчик поймет, что должен подчиниться. Функции папы может выполнить и дедушка, и дядя, и старший брат и крестный. Маме и бабушке не желательно выступать в этой роли. Всего доброго!