Нет желания

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, абсолютно нет ни малейшего даже намека на желание. Есть постоянный партнер уже полгода. Сначала возбуждалась от одного поцелуя, ни какие ласки не требовались. Со временем желание уменьшалось, постоянно думала, что могу забеременеть, было много хлопот, работа, проблемы с учебой. Страх беременности совсем измучил, после консультации с гинекологом начала принимать мидиану, но также еще прохожу лечение, мазок плохой у меня уже давно, но проблем с возбуждением же до этого не было, теперь уже отчаялась. Нет желание, просто будто омерзительно все, раньше мысли о сексе были частыми, сны бывало снились, секс приносил удовольствие. Теперь даже просто мыслей не возникает, при сексе нет смазки, при ласке ни капли желания, и думаю скорей бы это кончилось. Было всего два партнера, лишение девственности, конечно, было неудачным, но после этого с нынешним партнером все было в порядке, теперь думаю бросить пить таблетки, потому что это же скорее всего из-за них? Или дело еще в чем-то, просто сейчас и период такой тяжелый в жизни, все из рук валится и куча проблем. Но если бросать таблетки, и все наладится, снова вернется страх беременности, а другие таблетки, почитала разные форумы, почти на все виды таблеток есть отзывы о снижении либидо.

Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте, вы задвинули свой оргазм нервными перегрузками. Была ли мастурбация?

анонимно
Была, но очень давно, в последнее время и мысли такой не возникает.

Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Таблетки принимают многие и доза гормонов очень низкая. Мидиана - низкодозированный препарат. Какая была мастурбация? Что с мазком? Воспаление?

анонимно
Была, сейчас нет. То есть по большей части дело в стрессе, а не в таблетках?

Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Если бы у вас проблема появилась с началом приема ОК, тогда можно было бы винить контрацептив. С вами нужно работать очно. Рекомендую посетить сексолога очно.