Консультации / Дерматология и косметология

Обожглась йодом

Добрый вечер. Обожглась йодом. Остался след.Что делать, чем мазать.Купила анцыкловир-фармак. Как быстро это пройдет ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Вы пытались йодом лечить герпес-вирус, то применение препаратов ацикловира оправдано в настоящее время. Дополнительно используйте антигистаминные средства, например, цетиризин, чтобы убрать неприятные ощущения - зуд, отек, воспаление. Если причина высыпаний повреждающее действие йода, то отек и краснота пропадут через 3 дня, после - шелушение. Если первопричина герпес-вирус, тогда высыпания на коже сохранятся не менее 7 дней. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова