Консультации / Кардиология

ХСН ОАП

Добрый день! Мне 31 год. После вторых родов (11.2013) Началась тахикардия.Прошла узи сердца и узнала , что у меня оап 8 мм. Три месяца назад прошла операция по его закрытию, окклюдером. Меня уже 7 месяцев мучает приступообразная одышка в покое. Появляется неожиданно, проходит сама. Практически каждый день по 5-7 раз. Резе она возникает при нагрузке. Иногда с одышкой появляется кашель, иногда с мокротой. Бывает и кашель без одышки. Кашель, как лающий. Я прошла спирографию легких, узи сердца, кт легких с контрастом, анализ крови на nt-probnp, все результаты хорошие, отклонений нет. У меня вопрос , что это за одышка, почему она возникает и как ее лечить? И пройдет ли тахикардия? Может ли быть что у меня хсн? Кардиолог мне выписал беталок и аспиринкардио. Диагноз ставит только впс оап. Спасибо
К вопросу приложено фото
Прекращайте пить эти таблетки! Бетолок вам не подходить скорее всего это из за него!! А аспирин вам и не нужен!!
Спасибо за ответ. А какие тогда пить таблетки от тахикардии? У меня она каждый день под 120 чсс. Холтер вешали , иногда до 160
Попробуйте караксан.
Спасибо! попробую