Консультации / Педиатрия

Зубы или инфекция

Месяц уже плохо спит,капризная.Позавчера нащупала у дочки острый кончик зуба 1й,нам 6 мес.Вчера поднялась темп 38,5,сбила,ночью опять .Весь день дочка спит на мне,капризничает когда не спит и у нее бурлит в животе и как буддто тужится все время.Какала утром 1 раз.Темпа 37,9,сейчас поставила нурофен.Кушает только смесь,прикорм не ест 2 дня.Позвонила врачу,она сказала сбивать и ставить виферон,завтра к ней.Скажите,может ли быть такая реакция на первые зубки?
Здравствуйте. Реактивное состояние, предшествующее прорезыванию зубов, у ребенка может быть. Но зуб уже появился, а жалобы сохраняются, значит, на исключено присоединение вирусной инфекции. Продолжайте выполнять назначения вашего врача. Не настаивайте на приеме пищи (по выздоровлению аппетит к прикормам у малышки восстановится), дайте дополнительный объем жидкости в виде чая с ромашкой, фенхелем (если нет аллергии). Вместо жаропонижающих при температуре до 38,5 можно использовать свечи "Вибуркол", которые снизят болевой синдром и уменьшат воспалительные явления.
Спасибо за ответ!Была врач,посмотрела,сказала,что уши,горло,живот спокойные,дыхание тоже.Но тмпература так и держится!Уже пошли 4 сутки,был 1 раз жидкий стул со слизью.Я вижу еще один зубик рядом,может из за него???С сегодняшнего дня сказали вставлять виферан,пить аципол и флемоксин,так же сбивать температуру.Я боюсь что это какая-нибудь кишечная инфекция или мочевыделительная..А нам даже не назначили анализы!
Здравствуйте. Однократное разжижение кала и примесь слизи может быть даже после применения ректальных свечей, кишечная инфекция даст более выраженную симптоматику. Лихорадочный период при неосложненной ОРВИ - до пяти дней. Лечение назначено комплексное. Обоснованность антибиотикотерапии, безусловно, лучше подкреплять дополнительным обследованием.
спасибо за ответ!темпа спала,вроде все хорошо!