Консультации / Педиатрия

Сын 8 мес плохо спит

Здравствуйте. Помогите пожалуйста молодой маме???пишу вам из далекой северной деревни республики саха. Незнаю что делать... Посоветуйте... Так как я из глуши у нас нету врача невролога чтоб сына показать? младшему сыну 8мес плохо спит ночью... Встает несколько раз... Переворачивается на живот и хнычет я беру его и укладываю на бок или на спину, и он дальше спит, потом опять же... И так всю ночь... Мы на ив с 2мес. Сказать что из-за живота то днем он нормальный, и какашки у него нормальные, ежедневные. Кушаем пюре, каши овсяную, гречневую итд, макароны, мясо понемножку и редко рыбу... Сказать из-за зубов то опять же днем он нормальный. Есть 2зубика. Дневные сны длятся примерно от 30 мин до 1,5ч. Он в 8ч встает в 10ч до 11 спит, потом с 14ч или с 15ч где то час спит и потом либо в 17ч либо 18ч опять на часок. Вечером в 21ч или 21.30 Ложу на ночной сон. Что странно, он до 2ч ночи вообще спокойно спит. Потом с 2ч начинается вот это вся...((( Пробовала ванны, массаж, меняли место кровати и так и сяк, даем линекс и безрезультатно((( у меня у самой скоро нервные растройства начнутся от недосыпания? помогите прошу
Добрый день! Проблемы могут быть как из-за неврологии, так и из-за животика. Есть ли в рационе молочные продукты (кроме смеси)? если есть творог, молочные каши, то их надо убрать. Для макарон рано. Уберите тяжелую молочку, макароны и понаблюдайте. Для того, чтобы успокоить нервную систему дают магне в6 и если это не дает эффекта, то назначают анализ на дисбактериоз, так как неправильно подобранная смесь могла его спровоцировать, что может вызывать постоянные ночные беспокойства. С уважением, Екатерина Анатольевна