Консультации / Педиатрия

Долго не проходящий насморк

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом у моей дочки ей 3 и 9, в холодное время подолгу держится насморк, чего только не делали, нам его не победить, педиатр не прописывает ни какого лечения, говорит иммунитет должен справиться сам, а в итоге длительное течение из носика потом кашель сильный. Скажите можно ли в таком состоянии прогревать ребёнка лампой "солнышко" и как , по сколько минут и как часто. Слышала, что при температуре нельзя прогревать. Спасибо
Излучение производимое лампой "Солнышко" - это жесткое ультрафиолетовое излучение обладающее бактерицидными свойствами, так что применять его можно и при повышенной температуре. А вот слова педиатра что "иммунитет должен справиться сам" не верны в корне - у детей до 6 лет отсутствует Т-система иммунитета, так что справляться с инфекциями им просто нечем. Однако выделения могут носить и не воспалительный характер и назначать в данной ситуации лечение "на глазок" я бы тоже не стал. Сдайте риноцитограмму, по которой будет ясно, носят ли выделения воспалительный характер или это всего лишь следствие воспаления.