Консультации / Педиатрия

Совместимость препаратов

Добрый день, можно ли одновременно принимать ребенку препараты: элькар 2 раза в день по 20 капель, поливитамины алфавит наш малыш и анаферон детский по 1 таб 1 раз в сутки для профилактики. Элькар назначил в связи с отсутствием аппетита на протяжении 1 мес. Заранее спасибо.
Добрый день! Да, эти препараты совместимы. Но вместо анаферона, который практически не содержит действующих веществ, педиатры чаще рекомендуют гель для носика Виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это защищает его от вирусов. Его регулярное курсовое применение позволяет защитить малыша от инфекций и поддержать иммунитет. Особенно удобна и актуальна такая профилактика в сезон простуд, при посещении поликлиники, когда дома кто то болеет, а также при посещении детского чада или детских коллективов. Дома нужно часто проветривать, с малышом чаще гулять на свежем воздухе, все эти меры позволят поддержать иммунитет и не дать шансов вирусам развиваться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна