Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребенка 1 8

Здраствуйте! По последним результатам общего анализа крови наш уровень гемоглобина 104, предпоследний был 110. Последний показатель ниже нормы? Необходимо ли нам принимать какие-либо препараты для повышения гемоглобина?
Здравствуйте! да, в такой ситуации, при таком уровне гемоглобина педиатр должен назначить ребенку курс препарата, содержащего железа. По окончанию курса лечения необходимо повторно сдать анализ крови и посмотреть, подрос ли гемоглобин. Иногда случается так, что один препарат не работает и не повышает гемоглобин,в таком случае назначается другой-- опытным путем удается подобрать эффективный. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Подскажите, через месяц должен быть виден результат?
Здравствуйте! в анализах уже должен быть заметен положительный сдвиг. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся