Консультации / Стоматология

Очень болит зуб 39-ая неделя беременности

Здравствуйте ! Помогите, что можно еще сделать... Запломбированный зуб начал с начало ныть и в одну ночь боль стала не выносимая пошла с утра в ж.К. К стоматологу расковырял пломбу почистил каналы по его словам, положил туда какое то лекарство и поставил временную пломбу и сказал прийти через 4 дня, первые два выпали на выходные. Боль меньше не стала, терплю пока боль странная зуб ноооет и время от времени оочень сильно болит 2-5 минут и потом опять просто ноет. Боль невыносимая болит уже и голова. Пила парацетамол, ношпу, полоскала содой легче не стало, пойду в понедельник к врачу не могу терпеть до вторника, посоветуйте что нибудь вы что с ним делать можно ли анастезию и как убить нерв?А то скоро уже рожать(( пожалуйста ответьте.
Здравствуйте! Анестезию нежелательно делать в первом и третьем триместре беременности. Но если ситуация острая, тогда анестезия допустима. Нерв удаляют либо под анестезией, либо убивают с помощью пасты на основе мышьяка. Но если врач Вам уже почистил каналы, то такой боли быть не должно. Сами ничего не предпринимайте. А понедельник немеделенно к врачу.