Консультации / Педиатрия

4 Месяца какаем к каждые подгузник

Моей дочке 4 месяца, я ее переодеваю каждый 2 минуты т.К. Только одену чистые штанишки она немного какнет и так весь день, и какае она нормально и часто у нее вылетает? И у нее постоянно красная попа??(((( Что это такое и что мне делать не знаю. Были у педиатра сказала что это запоры и прописали дюфалак.
Здравствуйте! неправильны Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер олеся владимировна. Дочке 4 месяца при рождении 3020 рост 51сейчас весим 5900 рост 62 полностью на гв. Какаем часто почти в каждой пеленки понемногу, это у нас началось примерно с 1,5 месяца и попа очень красная мажу (судококрем и детский) ни чего не помогаем((. Я сама придерживаюсь диеты.
Здравствуйте! Простите, глюк компьютера и письмо улетело без ответа. Ваш педиатр,к сожалению, повел себя неверно. Это не стоит считать запором. И, уже тем более, перед назначением лечения нужно сдать анализы. Мой совет -- сдайте анализы кала-копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам обязательно напишите мне и нужно будет проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом очно. Понимаю,в поликлинику сейчас страшно идти, много кашляющих и чихающих деток. Могу посоветовать Вам задуматься о противовирусной профилактике и для себя, и для ребенка. В таком возрасте малышу можно (да и всем членам семьи) использовать противовирусный препарат Виферон гель, который наносится на слизистую полости носа. Не забывайте хранить его в холодильнике. И жду от Вас результаты анализов, будем разбираться, что в животике ребенка происходит ---покраснение --это точно раздражение от кала, подмывайте (желательно не мылом,а чем-то мягким, гипоаллергенной пенкой какой-ниб и увлажняйте молочком или кремом) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся