Консультации / Педиатрия

Ребёнок температурит т постоянно плачет

Здравствуйте! Нам два года, у нас дцп, ребёнок лежачий. Четыре дня назад началось все с того, что ребёнок начал тужиться и не мог прокакаться, я помогала ей, мыльцем в попку, кал выходил понемногу. На следующий день началась температура, высокая, доходила до 39,8. Мы её сбивали бесконечно. Вызвали врача, приехала и сказала что это зубки режутся. В общем уже четвёртый день ребёнок тужится и температура. Делаю массаж, она пукает и какает, но все равно тужится. Кричит, не даёт от себя отойти, плохо ест, бледная. Что это может быть? Мы на протестом питании, в основном молочные каши, иногда мясцом балуемся. Помогите, уж не знаем бить ли нам тревогу? Скажите что это может быть? У неё ещё ножки шершавятся ниже колен.
Добрый день! А почему ребенок в основном молочные каши есть?? Молочный белок- тяжелый для пищеварения и 1 раза в день для молочного блюда вполне достаточно! Отсюда и проблемы с пищеварением, и шершавость на ногах как аллергическая реакция на молочный белок в избытке. Также очевидно, что он и дисбактериоз спровоцировал, потому у ребенка болит живот. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, пролечить его (нифуроксазидорм скорее всего) и скорректирвоать питание. В рационе должны быть и супы, и овощи с фруктами, и безмолочные каши.С уважением, Екатерина Анатольевна