Потемнение десны каймы вокруг зуба длительная боль десны щека

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на сколько критично? - Сегодня заметила, что потемнела десна цвет иссиня - черный, как синяк - только кайма десны вокруг зуба (зуб - мертвый, 2 - 3 года назад успешно вылечили кисту, которая возникла как результат не до конца пройденных каналов), сама десна, как мне кажется, чуть - чуть увеличилась - самую малость. Кроме того, уже недели 1,5 в самом конце зубного ряда беспокоит десна - прикусила, поэтому значение этому не придала (там часть десны как будто исчезла, гноя нет, раны нет, но след, как будто кусочка нет, при сама поверхность выглядит обычно - без надреза и т.П., Болит). Тот зуб, вокруг которого потемневшая иссиня - черная десна находится через 2 зуба от того места, где как будто не хватает кусочка десны. К врачу собираюсь, но, поскольку, запись не будет сразу - паникую от неведения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на сколько критическая ситуация? Каковы последствия? Можно ли до посещения врача начать принимать амоксиклав (назначали при лечении кисты). Очень важна ваша консультация! Заранее спасибо.

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, антибиотики принимать не нужно. Пришлите фото беспокоящего участка