Консультации / Педиатрия

У ребенка температура ночью 37 9

Нам 1год 8месяцев,ночью поднимается температура до 37,9 и сама опускается,на утро все хорошо,ребенок бегает играет.Нет ни кашля,ни насморка.Что это может быть?
Здравствуйте! Сложно решать, что это, не видя ребенка. Давайте так: 1. какая температура воздуха в помещении, где спит ребенок? 2. в чем он спит? 3. чем нарыт? иногда мамы кутают малыша, накрывают одеяльцем и это при том, что в квартире работают батареи. Я не в осуждение это говорю, ведь мамы--создания волнительные. И поэтому часто перегревают крох. 4. если этого нет, давайте сдадим общий анализ крови и мочи, Вы отпиите сразу по их результатам, станет понятно -- в каком направлении нам дальше двигаться. Хорошо? чтобы ОРВИ не усложнила нам сейчас диагностику, можно использовать профилактические противовирусные средства, например, гель Виферон -- он защищает от вирусных атак и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся