Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте,пожалуйста подскажите! Был сильный кашель и сопли, обратились к врачу назначили антибиотик амоксиклав,сироп джосет. Капли аквалор и ринофлоимуцил. Кашель прошел, иногда покашлеет когда побегает, врач сказал ничего страшного. Насморк тоже прошел. Уже собрались в садик(нам 2.6) Как ночью опять заложило нос, днем начал покашлевать. Этой ночью кашель усилился, сухой плохо откашлевается. Что делать незнаю,опять антибиотик давать? Подскажите пожалуйста!
Добрый день! Скорее всего, ребенок так и не долечился до конца, поэтому нужно будет продлить курс антибиотика. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. А для того, чтобы успокоить кашель и помочь в борьбе с воспалением в дыхательных путях еще к схеме лечения подключают эреспал. Таким образом удается полностью комплексно пролечиться, избавиться от воспаления и избежать развития осложнений. В дальнейшем не забывайте про профилактику: чтобы защитить малыша от заражения, применяют гель для носика Виферон до садика и после, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это защищает его от инфекций. Особенно хороша такая профилактика для детсадовских детей, при посещении поликлиники, когда дома кто то болеет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна