Консультации / Педиатрия

Анемия с 2х месяцев

Здравствуйте! Такой вопрос: моей дочке после оак в 2 месяца назначили мальтофер 10 капель вдень гемоглобин был 107, и назначили оак повторно через месяц, пропили мы мальтофер по схеме, сдали анализ, а гемоглобин стал 106!!! Участковый педиатор сказала продолжать по той же схеме, но я сомневаюсь на сколько это эффективно, при условии такого приема гемоглабин только упал!!! Ребенок на искусственном вскармливании с 3х недель. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! ВЫ правы, что засомневались. Это нередкая ситуация, когда какой-то препарат железа совершенно не работает, необходима его замена. Другой препарат может "подойти" ребенку гораздо лучше и нормализовать гемоглобин. И, конечно, повторные анализы крови необходимы для контроля эффективности лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ!! А вы, какой препарат железа порекомендовали бы для ребенка 4.5 Месяца?
Здравствуйте! Вы знаете, по опыту действительно разные препараты у разных деток работают. Феррум-лек или актиферрин можете попробовать, если мальтофер у Вас не сработал. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся