Консультации / Онкология

Рак желудка

Добрый день, уважаемый доктор! Маме поставили диагноз в онкологическом диспансере с16.2-C-r антрального отдела и тела желудка, с t3noмо, ст.2, Гр. 4. Узи брюшной полости- кисты левой доли печени, диффузные изменения поджелудочной железы, киста левой почки.Из анализа крови -низковат гемоглобин-11(больше в этом анализе я ничего не понимаю (лимфоциты 8,9)). С учётом тяжести состояния, сопуствующей патологии, возраста пациента (87лет)специальное лечение не показано. Симптоматическое лечение под опёкой хосписа. Врач прописала пантап-20мг. 1 Раз в день, альмагель, и бисепролол (25 мг.). Худеет резко, ест маленькими порциями и без аппетита.Боли слабые, почти не жалуется. Сами даём ещё витамины a. E. C., Пьем бефунгин, ромашку и льняное масло. Для поддерки организма можно ли ей принимать железосодержащие препараты? Ферменты для переваривания пиши (мезим)? И для той же цели можно ли проколоть тималин, и если да, то по какой схеме? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рак желудка у возрастных пациентов развивается очень долго, от 5 до 7 лет. Конечно, онкологический объем хирургического лечения возрастной пациент может не перенести. Развитие самого заболевания и проявление различных жалоб зависит от локализации самой опухоли ее распространенности, наличия возможного сужения входного ил выходного отделов желудка и.т. д Для поддержки организма, при наличии раковой опухоли необходимо противовоспалительное и поддерживающее лечение. Для желудка- омепразол- по 20-40 мг. 1р/день ( до еды) так же альмагель- суспензия ( при каждых приемах пищи) для пищеварения- мезим, или панкреатин или креон по 1 кап. 3 р/ день Самое главное: протертая и пюреобразная пища. Препараты железа- можно ( но они окрашивают стул в темный цвет) Тималин- является иммунномодулятором ( т/е стимулирует иммунитет) значительного эффекта от лечения не будет, ведь злокачественная опухоль уже есть, но противопоказаний к приему препарата нет. C уважением Елена Сергеевна