Урчит в животе

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. Ребёнку 4,5 месяца с 1 недели жизни постоянно урчит бурчит и даже воет в животе. Пили линекс, бактерии заселили кишечник а бурчание осталось. Что же там творится? Наш педиатор ничего не сказала. Чем тогда можно полечиться?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! необходимо сначала сдать анализы кала, чтобы понять, что конкретно и по какой причине происходит в кишечнике. Для этого сдайте копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- по результатам обязательно отпишитесь и мы решим, как действовать дальше. если Ваш педиатр не хочет заниматься этим вопросом, обратитесь к детском гстроэнтерологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся